Sobre toda España el cielo está despejado! (beta:-)

 Отчет Pashtet + фоты Pashtet, Cr.KIT, аППератор (с)

 

Часть первая. «Едет ПФ на выезд».

«Над всей Испанией безоблачное небо». Именно эта фраза, произнесенная по испанскому радио, дала начало гражданской войне 36-го года. И именно с этой фразы у компании соратников, направивших свои стопы на Пиренеи, началась гражданская война с собственным организмом.

Итак. Сцена первая.

В Шереметьево трое не очень молодых по возрасту, но юных духом друзей встретили четвертого члена компании. Мой коллега опрометчиво заикнулся, что является профессиональным оператором. И не прошло и минуты, как он стал счастливым обладателем кинокамеры Авб и почетного погоняла Апператор. Столик в шереметьевском кафе, занятый для коротания времени перед вылетом, ломился от хорошо продуманного заказа: бутылка водки, бутылочка воды, порция сельди по-русски. Чуть не забыл! Спецзаказ Авб: четыре куска черного хлеба. О! И вот буквально после первой опрокинутой, где-то внутри жалостно заныло. Ибо началось…

Сцена вторая – полетная.

Перелет до города-героя Праги также сухим быть не собирался. По две пластиковых бутылочки коньяка и прекрасного ирландского пойла призывно булькали в дьютиковских пакетиках. Парадоксально, что первые поллитра помню прекрасно! И вкус, и повод, и ощущения. Настроение, и без того прекрасное, поднялось выше крейсерской высоты нашего лайнера. Все радовало глаз: прекрасная компания, милые чешские стюардессы, большое количество свободных мест, которыми не преминул воспользоваться Фан Апператор, отдавшийся после второго старика Джеймесона в сладкие лапы Морфея.

Отступление. За несколько дней до вояжа, Апператор

сознался, что предпочитает пить исклю-

чительно пиво. А вот к крепким напиткам

душа не лежит. Вот и думай: то ли лукавил,

то ли стал очередной жертвой выездной

вакханалии ))))))

Что было дальше… «Помнить должен. Но я не помню…»(с). Прага, перелет в Мадрид, встреча с Китом и БигАндром… Все это осталось где-то в параллельном измерении. И не только для меня. Для всей нашей компании этот период времени запечатлелся только в фотоаппарате Фана Апператора. И все!!! Видимо наш самолет, подлетая к Чехии, попал в черную дыру. Или только мы в нее завернули. Нет, все понятно, что  согласно высокому званию болельщика-профессионала, мы периодически через такие дыры проходим. Но, чтоб так… Резко и бесповоротно… Мадепалам!

Сцена третья. Чисто спортивная.

Памятка спортивному тренеру.

«Наставник спортсмена обязан быть строгим и  требовательным к подопечному. Постоянно планировать подготовку спортсмена и следить за неукоснительным выполнением им тренировочного процесса… …для достижения выдающихся спортивных успехов и обеспечения наивысших спортивных результатов..».

15-17 градусов воды при температуре за бортом 22 – для испанца тихая и мучительная смерть. Для русского+болельщика на выезде+перманентно нетрезвого – сказка, достижимая на Родине лишь 1-2 месяца в году. Плескание Коней в открытом бассейне на территории отеля вызвало живой интерес со стороны аборигенов. Толпы папарацци (или, как там они по-испански?) нацелили свою аппаратуру на веселую ватагу «мальчишек», и казалось бы просто делали фото на память о русских моржах-медведях… Но мой острый и опытный глаз старого тренера - не проведешь! «Э нет!» - подумал я, -«Тут не все так просто!». И был прав. Переведя взгляд на гладь воды, запивая крепкие напитки Хересом, я увидел его! Талант! Леон! Вот наша надежда в плавании на Олимпиаде в Сочи! Кто, как не он, единственный пловец на зимних олимпийских играх, может побороться за «золото» на всех дистанциях! Да, с такой идеей – я крут! Надо позвонить Леонтьичу. А там… Либо пан, либо пропал: или грудь в крестах, или паспорт у главврача санатория имени тов. Кащенко.

А пока: «Работать, Леня, работать!»

Сцена четвертая. «Какой у вас крепкий Херес!»

Как известно, кони ходЮт табунами. Наши Кони ходят, как попало. Наше «как попало» завело нас в кабачок, в котором правил бал вечно неунывающий и веселый на грани доброй агрессивности старикан Талс. Встреча была дружественной и продуктивной. Правда, после слов Сани: «Официант, дайте этим по Хересу», мои руки непроизвольно приняли положение «футболист в стенке». Но все обошлось. Веселое настроение вернулось после слов Лени: «Тут у всех мальчиков Херес, а у девочек хамон»!!! (на самом деле эта фраза принадлежит Двум Кадумам. прим. ред.) Можно подумать, мы раньше об этом не знали!))) После очередной порции херес+хамон, понял, что мы потеряли Апператора. Причем ваще! Выйдя на улицу, я понял. Братья Люмьеры просто пАцАнЫ! Что там «Прибытие поезда», снятый сбокуот путей? Отстой! Наш «Калатозов» стоял на коленях на самих рельсах и создавал шедевр «Прибытие трамвая»!!! Причем само транспортное средство было уже в непосредственной близости от гения, и в глазах вагоновожатого читался даже не страх, а вселенская тоска: «Пи…ец, тюрьма, баланда, и никакой, бл..дь, пенсии». Но не так прост наш боец! Он успел, и остался удовлетворен работой. А у жены испанского транспортника, думаю, вечерком образовалась дополнительная стирка.

Сцена пятая. Триумфальная. (Исключительно эпитеты).

Наших до х… Женский крик: «Я люблю тебя Томаш!» «Севилья» сосать! Мужской вопль: «Я люблю тебя Кейсуке!» Лёня, 2005-й помнишь?!!!!!!!! Родной, ты мой!!!!!! (Слезы, сопли, обнимашки))))) Аааа!!!!!! Сосали, сосете и будете….!!!! Не зря мы столько пьем!!!! А сколько выпьем!!!!! ЦСКА МОСКВА!!!!!

Вот, вроде, о футболе и все))))