2002. ВЛАДИКАВКАЗ.

Отчет - GRAF и Северный Кот.

 

Отчеты о выезде пишутся следующим образом (напоминаю)...

"Начальнику ЛОВД аэропорта "Беслан" г. Владикавказа Дзуцеву А.Д.
По поводу происшествия настоящим сообщаю следующее... (далее текст)..."

(Северный Кот)

 

Северный Кот: ... машина, аэропорт, кафе, 2 по 100 и бутерброд с рыбкой... повторить, Женечка с Витлео, мартини, повторить по 100, бутерброд, повторить...проверка билетов, повторить и бутерброд...наконец-то действие заканчивается посадкой в самолет, тут начинается драма.
ГРАФ: А коньяк когда будут подносить? (стоит добавить, что ГРАФ пил только коньяк, я водку, Виталик - пиво, Женечка - мартини...врачи подтвердили!)
Стюардесса: Все в сад, коньяк посе набора высоты.

ГРАФ: Мы будем в заднем отсеке набирать высоту.
Выход группы, с закуриванием сигарет, словами "Пошли все в органы", открыванием заранее купленных бутылок, резанием огурцов...колбаса...
Приход стюардесс с забитым под завязку столиком, водка, коньяк, сок, крики "НЕ курить", массовый исход в туалет, возвращение, постоянные перемещения аборигонов с криками "ЦСКА-Чемпион!" и "Мясо САсать!", тосты, повторить, "Ещё парочку!" и т.д.
Про акуустическое устройство умолчу в интересах следствия...
Прилёт, выезд в город с постоянными удобрениями местной растительности, кто-то на руках-коленях постоянно находится... приезд в гостиницу "Владикавказ", прокол ГРАФа по заказу номеров (да-да, палить, так палить!), ресепшн, слегка обалдевший от нашего вписания, вежливо послал в органы всех... звонки в Москву, (помогите, сами мы не местные, жизнь наша тяжелая) - "Пушкинская"...
Поселились...

 

...г-ца "Пушкинская", весёлое накрывание стола, открывание бутылок, Славик - спать, тосты, новоселье, стук в дверь...
- Добрый вечер, понятые входите! ("Ревизор" отдыхает)...
... поиски, неожиданные находки, отъезд на служебных машинах в аэропорт...
Допросы, писанина, поездки в клинику...
Одна из фраз выезда:
Врач:
- Что пили?
СК:
- Водку!
Врач:
- А что, на коньяк денег не хватило?
СК:
- А что ГРАФ уже был здесь?
...пауза.
Утро туманное. Седое. "Все свободны, утром назад" А смысл? Поехали на вокзал...повторить всё, без бутербродов с курицей, совместно армейско-милецейское распитие завтрака... с повторным палевом ГРАФа, обсуждением национально-родительских отношений и уездом на встречу "огненного" поезда из Москвы, на вокзале встреча Агента и со-товаришчи, повторить, "Ещё парочку!", обещание вернуться и возвращение на нары...

 

GRAF: Начну-ка я пожалуй с того момента, когда я, Слава и Северный Кот покинули гостиницу и направились в отделение милиции аэропорта «Беслан»… в объяснении случившегося инцидента о пропаже мИгафона в самолёте, мы на удивление все как один написали, что «преднамеренно желания совершить хищение имущества у нас не было, т.к. мы думали вернуть его на место при отлёте, из-за ненадобности данного предмета»… больше всех поразил Слава… 6 страниц рукописного текста:-))… даже сами менты окуели от такого количества «правдивых» показаний… самое интересное, что в момент данной писанины Слава уснул за столом у следователя и был препровожден в комнату отдыха на второй этаж… когда там был я, то на всё отделение раздавался дикий храп:-))… потом мне было предложено проехать в больницу на предмет мед.освидельствования в принятии мной спиртных напитков… приехав в больницу, увидел человек 5 нехилых ОМОНовцев… оказывается, после всем известных событий в Москве все более-менее серьёзные объекты (аэропорт, больницы, школы) были переведены на усиленную охрану… самое интересное - сами ОМОНовцы признавались, что если бы что-то действительно серьёзное случилось бы, то они вряд ли что-то бы сделали… у них даже табельного оружия с собой НЕ БЫЛО!!!
В момент освидетельствования тётя крупных размеров писала чуть ли не все мои параметры, даже не глядя на меня:-))))… как ей удалось это – мне неизвестно:-))))… на вопрос: «Что Вы употребляли?»… я ответил, что «коньяк»… по приезду обратно в аэропорт увидел сияющего Северного Кота, которого возили по моему маршруту сразу после меня… Витя вычислил моментом, где я был, потому как ему был задан тот же вопрос: «Что Вы употребляли?». Витя ответил, что водку… на вопрос : «А почему не коньяк?»… Витя сразу сообразил, кто посетил сиё заведение до него:-)))… пока сами менты будили Славу, нам были предложены домашние пирожки и горячий чай…
Потом меня и Северного пригласили в помещение, где находился Слава… мдааааааааа… писать ему было явно тяжело… менты предложили нам продиктовать Славе, как и что было… это был цирк:-)))… из-за того, что у них явно чувствовался пробел в изучении русского языка, Слава оччччень нетрезво их поправлял в правописании некоторых слов… на что от них был ответ: «Если будешь умничать, то придётся писать не под диктовку, а самому»… мы с Котом тут же запротестовали против такого варианта развития событий, потому как в таком случае Слава и сейчас бы не смог закончить даже первого предложения:-))))… наконец-то вроде бы Слава закончил… время было 5.30… Темик (ст. лейтенант) предложил нам два варианта:
1. Он нас отвозит в гостиницу, но в таком случае в 8 утра придётся приезжать обратно в Беслан к следователю.
2. Мы вместе с ним едем за покупкой еды и спиртного, сидим у него в кабинете, типа отдыхаем, а в 8 утра едем из аэропорта.
Мы выбрали вариант №2:-))))… сразу скажу: не покупайте в Беслане коньяк за 90 рублей:-))) оказалось, что у этого Тамика родной брат занимается поставками вина из Осетии в Москву… нам были презентованы 3 бутылки довольно неплохого напитка, одну из которых мы… гмм… откушали… Слава себе купил кефир:-)))… в процессе застолья мы попросили у мента пистолет, и он нам его торжественно вручил:-)))

 

Северный Кот: Утром, в день матча, г-н Козачек А., употребляя спиртные напитки (КОНЬяк, Уодка, ЯБлочный сок) с ОРГАНАМИ милиции, испытал аккустическое устройство (мИгафон), обнаружил, что данное устройство, является НЕрабочим...???? Нет, не умеем "подрезать"!!!!


GRAF: Часиков в 7 мы стартовали к следователю… это заведение находилось прямо напротив здания ж/д вокзала в Беслане… выйдя на платформу, мы встретили поезд и пообщались с остальными выездюками…..
Вернувшись в ментовку, мы типа начали давать показания… сразу скажу, что никаких попыток нас как-то задержать не было… мы просто прохаживались то по зданию, то выходили на улицу… благо продовольственный магазинчик был за углом:-)))….в процессе показаний куда то свалил СевКот… Одеколон, мой брат и Я отправились за ним… я уснул в машине, после чего был разбужен опять же возле здания ментовки в Беслане, зайдя в кабинет к следователю я увидел… Северного Кота:-)) Витя с наслаждением затягивался сигареткой, а майор милиции Аслан Бесаев вместо Вити писал… его чистосердечное признание:-))))…слово «мИгафон» в его протоколе ни я, ни Витя исправлять не стали:-)))…. выбраться нам удалось только в районе 16.30… провожая нас, Аслан сказал, что может быть нам придёться задержаться во Владикавказе ещё на пару дней, смотря чем закончится разбирательство по поводу «мИгафона» со стюардессой, которая написала заявление…


Северный Кот: ...писанина бумаг, постоянные звонки, отключка мобилок (ГРАФ последний), побеги за пивом... "Я на минуточку отойду?"... вроде всё, что могли подписали, и что не могли - тожж.. про свой побег во Владикавказ умолчу, но имел место быть.
Короче, СВОБОДА!
В тачку и на матш. На входе легкий обыск и ненайденная водка входит с нами. Употреблена была после матча. Поиск сектора армейцев и вход под бурную овацию. (Начало второго тайма). Общение, все эти разговорчики, ну как там дела? ПОБЕДА! Долгтй Выход со стадио...

... Упоительный (в прямом смысле) вечер после матча в гостинице закончился вылазкой в город, с навещанием г-цы "Терек", продолжением банкета, возвратом и... (Жень - спасибо!) засыпанием в номерах...

 

GRAF: ... а следователя мы приглашали вечером в гостиницу на ужин... я с ним разговаривал, и он сказал, что хотел утром приехать, чтобы извиниться, что он не смог к нам приехать в гостиницу...сказали, что в следующем году нас ждут в гости...:-))) только чтобы мы ничего не брали в самолёте, а мегафон они нам сами дадут на стадион, чтобы мы поорали... ментам очень понравилось, как мы себя вели в процессе этого всего... они сказали, что "такого поведения от москвичей они не ожидали"...


Северный Кот: Утро туманное (где-то было), пиво, жуткие попытки разбудить ГРАФа, опять "Жигули", кто-то на коленях, фотки, приезд в аэропорт, братания с ментами (как родные уже), повторить, "Ещё парочку", фотофиниш, повторить, родной самолет-экипаж-мИгафон, в полете повторить...
Вот, собственно, и всё что было... ст.158, ч.2, п."А".
С моих слов записано верно...

 

Выезда 2002