Лондон - не только Челси... (ОТРЫВОЧНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ)

 

Фотоотчет и отчет - Pashtet (с)

 

Воспоминание первое: У страха глаза велики.
Домодедово. Очередь на регистрацию. Очень раннее утро, но в воздухе уже витает пьяный довольный гул. Анька толкает меня в бок и говорит: « Смотри, кто там стоит» и показывает туда, куда мне надо посмотреть. Угу… Вижу колоритного персонажа, стоящего в соседней очереди на нашу же регистрацию. Боже мой! Невысокий мужик, одетый во все черное, явно не славянской внешности, с бритой головой и окладистой черной бородой… Пиндец… Вакхабит… Показываю Коту и его улыбка сползает в неизвестном направлении… Витя передает дальше, веселый гул постепенно пропадает, вместо него нависает тишина… Страшно? А вот и нет, оказался не вакхабит, а еврей! Летел, соответственно, в Израиль. Гул восстановился, улыбки приползли обратно!)))

Воспоминание второе: Бедные люди
Вот представьте себе сюжетец: вы с женой (мужем), с ребенком (без) летите, например в Англию. Заходите в самолет, садитесь в креслице и… И тут в ваш же салон заваливает толпа…эээ… ну, например, оголтелых фанатов группы «руки вверх» («лицом к стене») отвратительно трезвые, аккуратно одетые, слаженно распевающие песни своих кумиров (не на секунду не умолкающие на протяжении всего полета), и к тому же практически одни мужики…. Полет испорчен: со стюардессой не полюбезничаешь - она на таком взводе, что может вас съесть, поспать нельзя, есть уже не хочется и в сортир не пробьешься… Отличная реклама компании Трансаэро!

Воспоминание третье, короткое: Тупые люди)))
Толпа Коней, мечущаяся по зданию аэропорта Гетвик в поисках всего, чего только можно: выхода, входа, Саши Графа, своей сумки, своих без вести пропавших товарищей, пивного ларька, автобуса, конкретно города Лондона… Для англичан такое зрелище – память на всю жизнь… Броуновское движение по сравнению с этим действом, я вам скажу, это бал Натахи Ростовой. О!)))
 

Воспоминание четвертое: Заселение в ХОТЕЛ.
))))))))))))))) не, не могу ))))) Этого не опишешь)))))))))))))
Один только момент. Во время фееричного заселения приехала в гостиницу Анюткина сестра с другом. Стоим, разговариваем, подходит к нам АВМ. Анька и говорит сестре: познакомься, это А.В., наш Художник! Сестра переводит англичанину: «This is famous Russian artist!» - «Оооо!» - «Да, я такой!» - отвечает А.В.))))

Воспоминание пятое: Матч непосредственно.
Нас не пустили в паб болельщиков Челси. Видимо, для их безопасности. Вежливо не пустили, с предложением посещения других аналогичных мест, но… Ну и хрен с ними. Вход на сектор, доложу я вам, не такой насыщенный запоминающимися моментами, как у нас. Давки нет, ментов нет, только один… наш… Гаишник)). Волонтер, в симпатичной желтой жилеточке, нежно пощупал за талию и сказал: «Велкам!».
Мда… Так футбол я еще не смотрел… До поля можно дотянуться рукой! Да что там: если плюнуть, да и то в полсилы, можно аж в центр поля попасть! А у нас максимум до впереди стоящих ментов… На секторе не курить, не стоять. Правила действовали только первые пять минут, потом встали, закурили. Вот уж воистину: нашим за рубежом можно все! Насчет курения: захожу в сортир, дым столбом, бедняга волонтер пытается урезонить достопочтенную публику, просит чтобы не курили. Фигушки! Нихт ферштейн! Какой-то некурящий парень, владеющий языком говорит: «А что ты от них хочешь? Они же не понимают, что здесь тоже курить нельзя!» - «Как не знают!? Вот же написано! Ноу смокинг!» - « И чего? Может, они не знают этого слова» - «Не знают НОУ СМОКИНГ!???» И тут голос из толпы: «Скажи ему ФАКОФФ!!!» Волонтер удалился по-английски, не прощаясь.
Пардоньте за интимные подробности: в писсуаре лежат освежители воздуха, желтенькие такие квадратики. Паренек рядом говорит: «О, а чего они кусочками положили, а не колечками?» - «Чего?» спрашиваю – « Так вот, АНАНАСЫ!» ))))))))
Объявление по стадиону (на русском языке): « Проводится неделя борьбы с расистскими проявлениями». Дима ПДА (он же Кр…))) кричит мне в ухо: « ЧЕГО!? С чем? С какими такими РОССИЙСКИМИ проявлениями!!! Да я ща…!» Отсмеявшись, объяснил Диме ошибочку, спас мир от третьей мировой войны!
В трех метрах от нас наша скамейка запасных. Перемигиваемся, улыбаемся друг другу. В это время на поле наши пускают мячик со штрафного выше ворот. Крик Гаишника: « БЛИН!!! Да я из десяти ударов точно бы разок попал!» и тут же, обращаясь к Газзаеву: « Георгич, выпусти меня, а!?» Не испугался Валерий Георгич большого Гаишника и не выпустил его! А вот Веня Мандрыкин от смеха чуть со скамейки не упал и травму не получил! Порицание Виталику!

 

Художник: ...и, конечно... подвиг Эштреллы. Этписец!... идёт мимо нашего сектора Моуринью... спокойно так идёт... и вдруг из толпы русских болельщиков:-))) на него льётся отборнейший мат по португальски:-)))))))))
...чувак заиграл всеми своими желваками от злобы.:-))

 

Воспоминание… следующее: Не пей с русским, козлом станешь!
После матча завалились в паб. Очень уж хотелось посмотреть на оголтелых английских болельщиков. Неприязни они к нам не испытывали, даже кушать могли))). Спели они пару песен… И пока они взяли перерыв на глоточек пива, затянули мы: «Спорткомитет…(ну дальше вы знаете). Видимо, обалдев от такой наглости, дав нам допеть, они захлопали. О как! Виталик, поклонившись, сделал знак рукой, типа: Минуточку! И, как дирижер, повернулся к нам: «Ииии….». Ну и пошло: «Эй, Семак, давай забей…», «Вместе весело шагать…» и т.д. Разошлись так, что на закуску и гимн спели, старый, конечно)))
Особую популярность имел Гаишник. С ним хотели выпить все! Видимо для того, чтоб он им здюлей не надавал))). Кто его знает, большой такой))). Особенно усердствовала подхмеленная дама постбальзаковского возраста. Она тянулась до него, как до турника, и пыталась поцеловать в губы, но Виталик уворачивался))). «Паша, чего она хочет? Любви или чтоб я ей выпить купил?». К слову, к тому моменту он наливал уже всем! И все его любили. А больше всех любил персонаж, которого Виталик заставил выпить 150 залпом. Сам-то даже не поморщился, а вот паренька снесло. Выпив он отпросился в туалет, типа попудрить носик. Не знаю, что он там пудрил, но все слышали звуки, характерные для вызывания джинна из унитаза. Бедняга… Но Виталика он сильно полюбил, не отходил от него ни на шаг… Да и не мог отойти, иначе бы упал нах))). Обещал, что на ход ноги нальет ответную, а когда узнал сколько это стоит, поскучнел и все забыл. За что и был объявлен козлом!

Воспоминание очередное: Дружба народов.
Вот до чего все-таки люди разные… Мы ходили к болельщикам в паб, а Вова А-т сделал проще: он одного прям в гостиницу приволок. И видимо действительно приволок, ну не похоже, чтоб тот сам мог передвигаться))). Вот не знаю, почему они сидели в баре, а стаканы под водку не брали – загадка. Пили из горла. Причем Вова англичанину не давал после глотка белой приложиться к бутылке с минеральной, ласково при этом говоря: Русские, сынок, не запивают. Вот тот и не запивал. И все больше и больше становился русским. Итог: залезание на диван и пламенная речь: Fuck Chelsea, I love CSKA!!! Вот как бывает!

И еще воспоминание: Сказочка.
Как-то зашли Кот, Гаишник и Паштет в паб. Гаишник и попросил девушку местную нацедить 3 дабл виски. И пока он ненадолго отвлекся разговором с приятелями, девушка возьми и добавь к этому виски колы, да льда, сколько в Антарктиде не бывает… Испугался Гаишник: Как же это мы пить будем? А потом и говорит, да и ладно: ты нам девонька чистого налей, а этим мы, так уж и быть, запивать станем. Так и порешили. А девочка план по выручке сделала.

 

И еще: Как стать лордом.
Идем значит с Серенькой Разумом по Кэмдену. А Серега чтой-то задумчивый такой, скукоженный… И тут, нарисовывается крендель, типа бомжа. Подошел к Сереге и незатейливо попросил закурить. Разум дал конечно, по доброте душевной. За что крендель этот ему и говорит: Спасибо, мол, СЭР! И вот тут-то пропал Сережка Разум и появился СЭР С.В. Разумовский эсквайр!!! Посмотрел на меня эдак свысока и типа: чего стоим, кого ждем? Пойдем-ка уже! Заходим значит в паб, где нас ждали. Народ эсквайра увидел и не поймет в чем дело, вроде он как-то и ростом выше и в объеме ширше. Витлео даже место уступил))). Ну а пока сэр-то наш рассказывал как лордом стал, я ему за пивком сгонял… Ладно уж, чего там, СЭР все-таки!)))))
Воспоминание пока последнее: Back in the USSR
А вот про это ничего не напишу… НЕ ПОМНЮ!))))))))))

 

Художник: в пути назад меня поразило благожелательное настроение "неболельщицкой" части пассажиров к нам... то ли они были уверены, что эти пьяные болельщики сейчас обязательно начнут громить всё подряд... то ли ещё что-то... но вот в нашем "секторе", где сидел ДК, Бьёдр, я и ещё несколько человек... народ как-то преувеличенно радовался тому, что мы не стали сразу насиловать женщин, есть младенцев и убивать стариков. Или - наоборот, как хотите:-))).. И так - весь полёт... терпеливо слушали матерные крики, раздававшиеся то в одном, то в другом конце самолета, когда кто либо из коней вдруг просыпался с примерно таким, одним и тем же вопросом - стоном: Ой, блять! Где я?! Летим?! Аххуеть!!!":-))

НУ,а когда,некто Попов, опять набвздырявшись какой-то бурой гадости (и где он только её достает постоянно за рубежом), затянул свою песнь акына (с небольшими перерывами, обусловленными кратковременными потерями памяти)... простые пейзане только тихонечко смеялись... Я и ДК, практически весь полёт посвятили разъяснениям о том, кто такие настоящие футбольные хулиганы:-)) сидящим рядом симпатичным спутницам... Под конец полёта я даже забыл, сколько же у меня выездов... то ли сто сорок семь, то ли двенадцать... ну, впрочем, это не важно...

 

Отчет Kesh`и.

Отчет Fresh`a.

 

 Выезда 2004