1-й Песковский чемпионат по префу - 18.01.06

Oтчет Ramses, фоты -Kesha(c).

Йессссс!!! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

Возьму на себя смелость утверждать, что ни одно из многочисленных соревнований, которые родились в наших "кипучих, могучих, никем не победимых армейских мозгах", не обсуждалось до его начала так мучительно долго и упорно.
Навскидку приведу только две из запомнившихся цитат (привожу недословно):
Маяс: "Бляяяяя, вы какой уже месяц обсуждаете на шарокатном форуме про преф....Олимпийские игры, и то быстрее организовывались!!! Пьеры де Кубертены, бля....Ставлю литр Парламента, что ваш преф-турнир НЕ СОСТОИТСЯ!!!
Паром: "Нет, я решительно не могу себе представить эту картину: шестнадцать щщей сидят тихо-мирно, за одним из столов некто из вистующих наигрывает играющему второго короля, и все спокойно, без мата, записывают результаты в пулю... БЛЯЯЯ, Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ"!!! Скорей бы уже 18-е февраля!!!"


Оригинальность нового турнира проявилась во многих аспектах - во-первых, состоялся он благодаря усилиям целой группы лиц, добровольно распределивших между собой обязанности:
- AlexV - уникальный и очень продуманный Регламент турнира,

- Сеньор - уникальная софт-программа для подсчета результатов,

- Дезер - опять-таки уникальное по дизайнерскому исполнению оформление протоколов (в преферансе именуемых "пулей"),

- Прынц - необходимые для игры канцелярские принадлежности,

- КИТ - комплекты карточных колод и принятие на себя судейства турнира,

- Кеша - Главный папарацци и помощник Главного судьи,

- Рамзес - идея турнира, симпатичные призы и компьютерное обеспечение...

- ну и нельзя не упомянуть, что практически все из участников, да и "сочувствующих лиц" приняли участие в обсуждении и окончательном утверждении Регламента... сорри, если кого забыл упомянуть... столько мыслей в голове!

 

Первый отборочный тур 4х4.


Во-вторых, количество участников турнира регламентировано, и недобор хотя бы одного участника мог серьезно повлиять на ход и итоги турнира... конечно, рискованно было назначать преф-турнир наутро после очередного тура армейского чемпионата по боулингу... и тем не менее - браво 16 "бойцам", которые смогли-таки очухаться после боу и буквально через несколько часов отыграть кто по 4, а кто и по 7 часов в преферанс... все герои, однозначно! Конечно, "отряд" после боу потерял незначительную часть "бойцов", но строй не поредел благодаря добровольцам - прежде всего Главному судье и рязанскому конику Сергею Гыре, который успел и утешительный приз за 5-е место завоевать, и домой в Рязань на последнем автобусе (надеюсь) уехать.

 

Между первой и второй - перерывчик небольшой...

 

Второй отборочный тур 4х4.

 

авб: Отдельный Респектише Сеньору за его Прогу... То, что турнир Не затянулся и уложился в рамки, и что по прошествии шести с лишним часов игры... , народ продолжал Играть за 4-мя столами!!!! это и его заслуга, что Абсолютно не пришлось заморачиваться с расписанием окончательных резалтов и расстановки игроков по столам. Всё просто Супер!!!! Стас.. твоя программа- готовый товарный продукт!

 

 

 

Награждение.

Специальный приз от Парома за максимальное число сыгранных мизеров (2) - Плохишу. Два мизера сыграл также и уехавший Родман, но волевым решением Парома приз достался Володе... видимо, сыграла роль фееричная десятерная в финале!:)

Приз за 5 место (победителю "малого", утешительного финала) - Гыря.

4 место - AlexV, 3 - Паром, 2 - Eugen.

И победитель Первого преф-чемпа RBN - Плохиш, лидировавший с первого же отборочного тура!

 

авб: Повторюсь, но Турнир действительно прошёл на Высшем уровне. Чес гря... не ожидал...
Факторов , сопутствующих тому, что он мог бы пройти скромнее, а то и просто сорваться, было Очень много.
Но... Кони просто Молодцы. Всё чинно, благородно... Даже те, кто достигли и затем перешли стадию коня в процессе ... не выпадали из коллектива . Турнир -просто Красава.

Rodman: Извиняюсь, что громко разговаривал-орал :))) но был уже в стадии коня... :)))

FatSerge: ДИМА - НЕВЪЕ*ЕННОЕ СПАСИБО (пардон за латынь)!!!
Все причастные к организации - спасибо не меньшее!!!
ВСЕМ партнерам по столам - аналогично, играть с вами одно (не одно а много!!!) удовольствие...
А вот деду Евгену - фи, не выиграл, практически облажался по самое не могу. Фаворит (спиниель) нищасный...

 

сына Волги: Тема супорта в отчете раскрыта в неполном объеме-:)))... ни слова про самый дисциплинированный супорт! один Бандерас чего стоит!!!

авб: Дим... Суппорт был просто прекрассный. Хотя на турнире больше смотрел в карты. Но помню .., что суппорт на столько вошёл в суппорт, что и там ... трясли картами. во что играли то, Дим? В Козла или Дурака?

сына Волги: Играли мы, Леш, душевно.... 2 на 2 Северный-Сына и Тая-Разум... но зато как играли))))

 

Ramses: Ещё раз хочется поздравить организаторов, участников, победителей и болельщиков турнира с тем, что это безумная-безумная-безумная идея родилась и воплотилась... на удивление "первый блин" получился весьма "вкусным" лично я был удивлен количеством всеизвестных армейских фанов, заглянувших "к нам на огонек", в том числе "духовный отец" многих армейских начинаний Северный Кот, "отец Песков" Разум, Агент, "сына Волги", Гаишник и многие другие.....право слово, только Бэтмана с его барабанами не хватало - это невольно наводит на мысль о том, что следующий турнир (если он дай Бог, состоится) придется проводить как минимум в двухдневный срок с количеством участников, могущим поспорить по численности с армейским боулингом...

Есть куча идей и предложений по усовершенствованию процедуры турнира (регламентные усовершенствования наверняка внесут корифеи армейского преферанса, которые, наконец-то, определились.

 

авб: Всё просто на Высшем уровне ! Нет слов...

... хотя семья в лице дорогой жены ...
... вот именно...
Всю же субботу прогулял, а дома кролик некормленный...
И дети не слушаются.

 

Leon: БРАВО и ВИВАТ всем организаторам и к ним примкнувшим ПЕРВОГО армейского турнира по по префу!!!
ВСЁ было просто СУПЕР!!!  Честно - не ожидал...
НЕОБХОДИМО продолжать...

 

Ramses: Отдельной строкой - ОГРОМНОЕ СПАСИБО клубу "ЭКСТРИМ", его сотрудникам и лично Арине "Фиалке" за предоставленное для проведения турнира помещение... Всё было организовано на отличном уровне!!! Надеемся на дальнейшее сотрудничество в этом и других мероприятиях!!!

 


тУса